Волгоград
Выберите ваш город
Москва Санкт-Петербург Абакан Альметьевск Ангарск Армавир Архангельск Астрахань Балаково Балашиха Барнаул Белгород Бийск Благовещенск Братск Брянск Великий Новгород Владивосток Владимир
Волгоград
Волгодонск Волжский Вологда Воронеж Дзержинск Домодедово Екатеринбург Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Кемерово Киров Комсомольск-на-Амуре Копейск Королев Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Липецк Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Миасс Мурманск Мытищи Набережные Челны Находка Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Новочеркасск Норильск Одинцово Омск Орел Оренбург Орск Пенза Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Подольск Прокопьевск Псков Пятигорск Ростов-на-Дону Рыбинск Рязань Салават Самара Саранск Саратов Северодвинск Смоленск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уссурийск Уфа Хабаровск Химки Чебоксары Челябинск Череповец Чита Шахты Электросталь Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ярославль Другой город

Лучшие AT шины для внедорожников

Резина АТ — это универсальная категория покрышек, которая пригодна для эксплуатации на асфальте, грунтовой дороге, грязи, песке и других типах бездорожья. Ее преимущество в повышенной проходимости, поэтому шины АТ становятся выбором многих владельцев полноприводных внедорожников и кроссоверов.

Ключевые параметры АТ покрышек:

  1. Специализация. Определяется соотношением количества времени и частоты использования шин на асфальте и бездорожье. Выбирая универсальную резину, учитывайте то, по каким дорогам вы будете на ней ездить. Есть модели, которые больше адаптированы для езды по грунтовым дорогам, а есть и АТ-решения с параметрами, близкими к шоссейным покрышкам.
  2. Масса. Резина для городских паркетников отличается низким весом, поэтому лучше маневрирует в плотном городском потоке и обеспечивает лучший комфорт. Массивные АT-покрышки для классических внедорожников обеспечат хорошую устойчивость на бездорожье и высокую грузоподъемность.
  3. Сезонность. Большая часть АТ-шин — всесезонная резина. Но есть модели, которые отлично подходят и для эксплуатации на зимних дорогах. Есть и шины с ограниченным температурным диапазоном, но с лучшей управляемостью и динамикой на сухой поверхности. Поэтому внимательно изучайте характеристики модели и выбирайте подходящую резину.

Особенности АТ шин

Протектор моделей типа AT внешне схож с контактной областью других внедорожных покрышек: массивные сцепные блоки агрессивной формы разделены множеством водоотводящих каналов, а ламели, как правило,  образуют асимметричный рисунок для эффективной езды на разных типах дороги.

Глубокая посадка протекторных блоков сочетается с небольшим расстоянием между ними. Подобная конструкция позволяет добиться баланса производительности на любой поверхности и отличает АТ покрышки от классической SUV резины.

Состав резиновой смеси включает в себя морозостойкие материалы и натуральный каучук. Такая комбинация элементов отличается сбалансированной жесткостью и возможностью эксплуатации в любой сезон.

Лучшие AT шины для внедорожников - 2022

Рейтинг AT шин

В ТОП попали модели от разных производителей в бюджетной, средней и премиальной категории. Рейтинг включает в себя, как новинки, так и проверенные покрышки с заслуженным авторитетом среди автомобилистов.

Рейтинг АТ резины составлялся с учетом двух критериев:

  1. Результаты независимых тестов, которые дают объективную оценку каждому отдельному параметру модели — от сцепления до комфорта и экономичности. В результате испытаний, эксперты тестируют несколько моделей в разных дорожных условиях и присваивают баллы по значимым показателям: устойчивость на дороге, маневренность, длина тормозного пути, комфорт, экономичность и т.д.
  2. Отзывы обычных водителей, которые способны показать личный опыт владельцев в реальных условиях. Особая ценность подобных оценок заключается в том, что AT-шины долгое время эксплуатировались и водитель получил разносторонний опыт их использования.

Continental CrossContact ATR

Continental CrossContact ATR

Шина от известного производителя обладает образцовой управляемостью на грунтовой дороге. Модель отмечена хорошими оценками безопасности и на мокром асфальте. Автолюбители, в свою очередь, отмечают неплохую устойчивость к преждевременному износу и хорошую проходимость.

Viatti Bosco A/T V-237

Viatti Bosco A/T V-237

Универсальная шина с хорошей адаптивностью работы в любое время года. Комбинированная резиновая смесь сохраняет эластичность во время всего срока службы, а утолщенные стенки профиля способны выдерживать большие нагрузки до 1250 кг на каждое колесо. Эксперты отмечают хорошую управляемость на мокрой поверхности и неплохую экономичность на асфальтированных дорогах.

Toyo Open Country A/T Plus

Toyo Open Country A/T Plus

Шина от бюджетного производителя относится к категории доступных моделей с улучшенным комфортом. Резина одинаково хорошо проявляет себя как на асфальтированных дорогах, так и на бездорожье. Особенно хочется отметить высокую безопасность модели, которая обеспечивается коротким тормозным путем на мокром дорожном покрытии.

BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

Технологичная резина от отечественного производителя обеспечивает высокую безопасность автомобиля при езде на снегу и мокрой поверхности. Особенно выделяется точная управляемость — она и сделала модель одной из лучших в данной категории по мнению автомобилистов. Также водители отмечают неплохую экономичность шин на умеренной скорости.

Yokohama Geolandar A/T G015

Yokohama Geolandar A/T G015

Профиль шины создан из прочной смеси Enduro с добавлением апельсинового масла и уникальных высокотехнологичных полимеров. Протектор отлично защищен от проколов и мелких порезов, позволяя водителям использовать Yokohama Geolandar A/T G015 на низкокачественном дорожном покрытии. Среди автомобилистов шины популярны благодаря хорошей проходимости на грунтовых дорогах. Внедорожник, оборудованный этой резиной, легко справляется с вязким неустойчивым грунтом.

Кама-365 (НК-241)

Кама-365 (НК-241)

Бюджетная резина от отечественного производителя попала в рейтинг благодаря балансу невысокой стоимости и хорошего качества. Модель учитывает дорожные особенности некоторых регионов страны, поэтому оснащена универсальным протектором из четырех ребер, разделенных водоотводящими ламелями. Такая конструкция помогает справляться с большими нагрузками и решает проблемы проходимости на бездорожье. Всесезонную универсальность шины оценили многие водители, отметив также неплохой эксплуатационный резерв.

Nokian Rotiiva AT

Nokian Rotiiva AT

Уникальная шина от финского производителя, предназначенная для летнего сезона. Протектор модели выполнен с использованием технологии Stone Ejector. Специальные выступы в межблоковых зонах выталкивают камни и грязь, сохраняя эффективное сцепление с грунтовой дорогой.  Резина популярна среди владельцев небольших внедорожников, которые оценили высокий комфорт модели на разных поверхностях дороги.

Cordiant All-Terrain

Cordiant All-Terrain

Модель от Кордиант призвана обеспечить сбалансированную производительность на городских дорогах и пересеченной местности. Обладая невысокой ценой, резина смогла встать в один ряд с известными премиальными АТ-решениями благодаря надежной безопасности на мокром асфальте и способности эффективно экономить топливо. Еще одно важное достижение модели — защита автомобиля от эффекта аквапланирования.

Bridgestone Dueler A/T 001

Bridgestone Dueler A/T 001

Резина разрабатывалась с акцентом на небольшие внедорожники, которые используются в городской среде. Универсальный протектор модели задействует наработки современных шоссейных решений и обеспечивает повышенную динамику и отличную управляемость. Однако, увеличенная ширина профиля и массивные боковины позволяют успешно справляться с задачами на грунтовых дорогах, а также повышают грузоподъемность колес.

Pirelli Scorpion ATR

Pirelli Scorpion ATR

Любой внедорожник, оборудованный универсальными шинами от Пирелли, раскрывается с лучшей стороны в вопросах безопасности и комфорта. Продуманная система водоотводящих ламелей повышает сцепление на мокром асфальте, а шумоподавляющие боковины снижают вибрацию колес во время быстрой езды. Модель идеально подходит для работы на городских дорогах с редкими выездами на бездорожье.

Как выбрать хорошую AT резину

Подбор универсальных покрышек мало чем отличается от выбора легковых моделей. Требуется выяснить совместимый размер шин, сезонность и определиться с ключевыми задачами, которые должна решать выбранная резина на дороге.

Каталог сайта ВсеКолеса.ру обеспечит быстрый и качественный поиск. Он оборудован удобными фильтрами по важным критериям:

  • по цене
  • по рейтингу
  • по победам в тестах
  • по уровню шума
  • по экономичности
  • по тормозным параметрам

Ноябрь, 2022. Автор статьи: Иван Жеков

Товар добавлен к сравнению
Товаров из категории -
Сравнить